Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Курсанты ВУЦ приняли участие в VI Международной олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории


12.04.21, 12:47

В Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва на территории Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) г. Санкт-Петербург с 04 по 09 апреля 2021 года проходила VI Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории.

На церемонии открытия олимпиады с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор Александр Александрович Целыковских. Он выразил уверенность в том, что все участники состязаний – высокоподготовленные специалисты в области истории, объект гордости и ориентир в учебе для сослуживцев и пожелал им творческих озарений, всестороннего раскрытия интеллектуального потенциала, эмоционального позитива и удачи.

  

В олимпиаде принимали участие 48 команд, более 240 человек из 31-ого вуза Министерства обороны РФ, двух вузов Министерств обороны стран Содружества Независимых Государств (Военная академия Республики Беларусь, Военный университет имени Вазгена Саргсяна Министерства обороны Республики Армения) и восьми военных учебных центров.

   

Курсанты ВУЦ с честью выдержали все испытания и показали высокие результаты за что были награждены грамотой.

На церемонии закрытия олимпиады с приветственным словом к участникам обратился статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Александрович Панков. Он поздравил присутствующих с завершением олимпиады и подчеркнул, что соревнования прошли в упорной и честной борьбе.

«Победили сильнейшие, но побежденных среди нас нет! Высокий уровень вашей подготовки подтверждает не только качество Вашего образования, но и Вашу увлеченность историей и преданность памяти героев. Стоит отметить, что состав участников и формат Олимпиады обеспечили состязательность и развитие дружественных связей, как между курсантами и студентами разных вузов, так и между представителями государств Содружества».